Bienvenue cher visiteur
Veuillez vous inscrire ou vous connecter

  Nom d’utilisateur:   Mot de passe:   
Index  FAQ  Rechercher  Membres  Groupes  Profil  S’enregistrer
 Se connecter pour vérifier ses messages privés
  Coupe de l'UEFA: le tirage au sort du 1er tour
Sauter vers:    
  Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet medmatiq Index du Forum » Clubs medmatiq » Club Sports     
Auteur Message
Black-killer
Fidèle
Fidèle

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2007
Messages: 4 543
Point(s): 992
Moyenne de points: 0,22
MessagePosté le: Ven 29 Aoû - 13:52 (2008) Répondre en citant

Voici le tirage au sort du 1er tour de la Coupe de l'UEFA (aller 18 septembre et retour 2 octobre), effectué vendredi à Monaco :


Milan AC (ITA) - FC Zürich (SUI)

FC Timisoara (ROU) - Partizan Belgrade (SRB)

Hertha Berlin (ALL) - Saint Patrick's Athletic FC (IRL)

Baník Ostrava (RTC) - Spartak Moscou (RUS)

Metalist Kharkov (UKR) - Besiktas (TUR)

Portsmouth (ANG) - Vitória (POR)

Kayserispor (TUR) - Paris Saint-Germain (FRA)

FC Séville (ESP) - Salzbourg (AUT)

Wolfsburg (ALL) - Rapid Bucarest (ROU)

Sampdoria Gênes (ITA) - Kaunas (LTU)

Marítimo (POR) - FC Valence (ESP)

Dinamo Zagreb (CRO) - Sparta Prague (RTC)

Manchester City (ANG) - Omonia (CYP)

Young Boys Berne (SUI) - Bruges (BEL)

AS Nancy-Lorraine (FRA) - Motherwell (SCO)

Everton (ANG) - Standard de Liège (BEL)

Naples (ITA) - Benfica (POR)

AC Bellinzone (SUI) - Galatasaray (TUR)

Nimègue (HOL) - Dinamo Bucarest (ROU)

Racing Santander (ESP) - Honka Espoo (FIN)

APOEL FC (CYP) - Schalke 04 (ALL)

Litex Lovech (BUL) - Aston Villa (ANG)

Austria Vienne (AUT) - Lech Poznan (POL)

Vitória FC (POR) - SC Heerenveen (HOL)

SK Brann (NOR) - Deportivo La Corogne (ESP)

Slavia Prague (RTC) - Vaslui (ROU)

Slaven Koprivnica (CRO) - CSKA Moscou (RUS)

Brondby (DAN) - Rosenborg (NOR)

Cherno More Varna (BUL) - Stuttgart (ALL)

Stade Rennais (FRA) - FC Twente (HOL)

Ajax Amsterdam (HOL) - FK Borac (SRB)

Tottenham Hotspur (ANG) - Wisla Cracovie (POL)

FC Copenhague (DAN) - FC Moscou (RUS)

MSK Zilina (SVQ) - Levski Sofia (BUL)

Borussia Dortmund (ALL) - Udinese (ITA)

Braga (POR) - Artmedia Petrzalka (SVQ)

Feyenoord (HOL) - Kalmar (SWE)

Hambourg SV (ALL) - Unirea Urziceni (ROU)

Hapoel Tel Aviv (ISR) - AS Saint-Etienne (FRA)

FC Nordsjaelland (DAN) - Olympiakos (GRE)

_________________


Publicité





MessagePosté le: Ven 29 Aoû - 13:52 (2008)

PublicitéSupprimer les publicités ?
Black-killer
Fidèle
Fidèle

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2007
Messages: 4 543
Point(s): 992
Moyenne de points: 0,22
MessagePosté le: Sam 27 Sep - 19:32 (2008) Répondre en citant

Maritimo Funchal (POR) 0-1 FC Valence (SPA)
NEC Nimègue (NED) 1-0 Dinamo Bucarest (ROM)
Borac (SRB) 1-4 Ajax Amsterdam (NED)
Wolfsburg (GER) 1-0 Rapid Bucarest (ROM)
Omonia (CYP) 1-2 Manchester City (ENG)
Litex Lovzetch (BUL) 1-3 Aston Villa (ENG)
Slavia Prague (CZE) 0-0 Vaslui (ROM)
MSK Zilina (SVK) 1-1 Levski Sofia (BUL)
Hambourg (GER) 0-0 Unirea Urziceni (ROM)
AC Milan (ITA) 3-1 FC Zurich (SUI)
Dinamo Zagreb (CRO) 0-0 Sparta Prague (CZE)
Everton (ENG) 2-2 Standard Liège (BEL)
Santander (SPA) 1-0 FC Honka Espoo (FIN)
FC Timisoara (ROM) 1-2 Partizan Belgrade (SRB)
Portsmouth (ENG) 2-0 Vitoria Guimaraes (POR)
Sampdoria de Gênes (ITA) 5-0 Kaunas (LTU)
Austria Vienne (AUT) 2-1 Lech Poznan (POL)
Slaven Koprivnica (CRO) 1-2 CSKA Moscou (RUS)
Borussia Dortmund (GER) 0-2 Udinese (ITA)
Naples (ITA) 3-2 Benfica (POR)
Hertha Berlin (GER) 2-0 St Patricks Athletic (IRL)
Vitoria Setubal (POR) 1-1 Heerenveen (NED)
Bröndby (DEN) 1-2 Rosenborg (NOR)
Tottenham (ENG) 2-1 Wisla Cracovie (POL)
Braga (POR) 4-0 Artmedia Bratislava (SVK)
Nordsjaelland (DEN) 0-2 Olympiakos (GRE)
Besiktas (TUR) 1-0 Kharkiv (UKR)
Young Boys Berne (SUI) 2-2 Club Brugge (BEL)
AC Bellinzona (SUI) 3-4 Galatasaray (TUR)
Banik Ostrava (CZE) 0-1 Spartak Moscou (RUS)
Séville (SPA) 2-0 Salzbourg (AUT)
Apoel Nicosie (CYP) 1-4 Schalke 04 (GER)
Brann Bergen (NOR) 2-0 La Corogne (SPA)
Cherno More (BUL) 1-2 Stuttgart (GER)
FC Moscou (RUS) 1-2 FC Copenhague (DEN)
Feyenoord Rotterdam (NED) 0-1 Kalmar (SWE)
Hapoel Tel Aviv (ISR) 1-2 Saint-Etienne (FRA)
Nancy (FRA) 1-0 Motherwell (SCO)
Kayserispor (TUR) 1-2 PSG (FRA)
Rennes (FRA) 2-1 FC Twente (NED)

_________________


Black-killer
Fidèle
Fidèle

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2007
Messages: 4 543
Point(s): 992
Moyenne de points: 0,22
MessagePosté le: Ven 3 Oct - 01:47 (2008) Répondre en citant

CSKA Moscou (RUS) 1-0 Slaven Koprivnica (CRO)
Club Brugge (BEL) 2-0 Young Boys Berne (SUI)
Galatasaray (TUR) 2-1 AC Bellinzona (SUI)
Ajax Amsterdam (NED) 2-0 Borac (SRB)
Spartak Moscou (RUS) 1-1 Banik Ostrava (CZE)
Salzbourg (AUT) 0-2 Séville (SPA)
Manchester City (ENG) 2-1 Omonia (CYP)
Schalke 04 (GER) 1-1 Apoel Nicosie (CYP)
La Corogne (SPA) 2-0 (ap) Brann Bergen (NOR)
Stuttgart (GER) 2-2 Cherno More (BUL)
FC Copenhague (DEN) 1-1 FC Moscou (RUS)
Kalmar (SWE) 1-2 Feyenoord Rotterdam (NED)
FC Valence (SPA) 2-1 Maritimo Funchal (POR)
Dinamo Bucarest (ROM) 0-0 NEC Nimègue (NED)
FC Zurich (SUI) 0-1 AC Milan (ITA)
Rapid Bucarest (ROM) 1-1 Wolfsburg (GER)
Aston Villa (ENG) 1-1 Litex Lovzetch (BUL)
Vaslui (ROM) 1-1 Slavia Prague (CZE)
Levski Sofia (BUL) 0-1 MSK Zilina (SVK)
Unirea Urziceni (ROM) 0-2 Hambourg (GER)
Sparta Prague (CZE) 3-3 Dinamo Zagreb (CRO)
Standard Liège (BEL) 2-1 Everton (ENG)
Partizan Belgrade (SRB) 1-0 FC Timisoara (ROM)
Vitoria Guimaraes (POR) 2-2 (ap) Portsmouth (ENG)
Lech Poznan (POL) 4-2 Austria Vienne (AUT)
Udinese (ITA) 0-2 (ap) Borussia Dortmund (GER)
Kharkiv (UKR) 4-1 Besiktas (TUR)
Benfica (POR) 2-0 Naples (ITA)
St Patricks Athletic (IRL) 0-0 Hertha Berlin (GER)
Heerenveen (NED) 5-2 Vitoria Setubal (POR)
Rosenborg (NOR) 3-2 Bröndby (DEN)
Wisla Cracovie (POL) 1-1 Tottenham (ENG)
Artmedia Bratislava (SVK) 0-2 Braga (POR)
Olympiakos (GRE) 5-0 Nordsjaelland (DEN)
Saint-Etienne (FRA) 2-1 Hapoel Tel Aviv (ISR)
FC Twente (NED)1-0 Rennes (FRA)
Motherwell (SCO) 0-2 Nancy (FRA)
PSG (FRA) 0-0 Kayserispor (TUR)

_________________


Black-killer
Fidèle
Fidèle

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2007
Messages: 4 543
Point(s): 992
Moyenne de points: 0,22
MessagePosté le: Sam 8 Nov - 12:01 (2008) Répondre en citant

2éme journée:

Kharkiv (UKR) 0-0 Hertha Berlin (GER)

Stuttgart (GER) 2-0 Partizan Belgrade (SRB)

Spartak Moscou (RUS) 1-2 Udinese (ITA)

Lech Poznan (POL) 2-2 Nancy (FRA)

Feyenoord Rotterdam (NED) 1-3 CSKA Moscou (RUS)

Wolfsburg (GER) 5-1 Heerenveen (NED)

Manchester City (ENG) 3-2 FC Twente (NED)

Santander (SPA) 1-1 Schalke 04 (GER)

FC Valence (SPA) 1-1 FC Copenhague (DEN)

Benfica (POR) 0-2 Galatasaray (TUR)

Ajax Amsterdam (NED) 1-0 MSK Zilina (SVK)

Standard Liège (BEL) 1-0 Séville (SPA)

AC Milan (ITA) 1-0 Braga (POR)

Slavia Prague (CZE) 0-1 Aston Villa (ENG)

Saint-Etienne (FRA) 3-0 Rosenborg (NOR)

Tottenham (ENG) 4-0 Dinamo Zagreb (CRO)

_________________


sidali
Emerald
Emerald

Hors ligne

Inscrit le: 15 Nov 2008
Messages: 909
Masculin Verseau (20jan-19fev)
Point(s): 963
Moyenne de points: 1,06
MessagePosté le: Mer 24 Déc - 02:45 (2008) Répondre en citant

the king                                                            merci the king Mr. Green   bravo
Bronz


Hors ligne

Inscrit le: 02 Déc 2008
Messages: 120
Point(s): 119
Moyenne de points: 0,99 Posté le: Décembre 20th 2008, 11:55  

le tirage au sort des 16 èmes de finale de la coupe de l 'UEFA 


19/02 22:45 Olympiakos Saint-Etienne 
- 22:45 Paris SG Wolfsburg 
- 22:45 Zenit Saint-Pétersbourg Stuttgart 
- 22:45 NEC Hambourg 
- 22:45 Shakhtar Donetsk Tottenham 
- 22:45 Aalborg BK La Corogne 
- 22:45 Dynamo Kiev FC Valence 
- 22:45 Lech Poznan Udinese 
- 22:45 Werder Brême Milan AC 
- 22:45 Bordeaux Galatasaray 
- 22:45 Fiorentina Ajax 
- 22:45 Aston Villa CSKA Moscou 
- 22:45 FC Copenhague Manchester City 
- 22:45 Marseille Twente 
- 22:45 Braga Standard Liège 
- 22:45 Sampdoria Metalist 
26/02 22:45 Saint-Etienne Olympiakos 
- 22:45 Wolfsburg Paris SG 
- 22:45 Stuttgart Zenit Saint-Pétersbourg 
- 22:45 Hambourg NEC 
- 22:45 Tottenham Shakhtar Donetsk 
- 22:45 La Corogne Aalborg BK 
- 22:45 FC Valence Dynamo Kiev 
- 22:45 Udinese Lech Poznan 
- 22:45 Milan AC Werder Brême 
- 22:45 Galatasaray Bordeaux 
- 22:45 Ajax Fiorentina 
- 22:45 CSKA Moscou Aston Villa 
- 22:45 Manchester City FC Copenhague 
- 22:45 Twente Marseille 
- 22:45 Standard Liège Braga 
- 22:45 Metalist Sampdoria


Point(s): 1 Évaluer: Plus - Moins


Contenu Sponsorisé





MessagePosté le: Aujourd’hui à 02:19 (2016)

Montrer les messages depuis:   
  Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet medmatiq Index du Forum » Clubs medmatiq » Club Sports     

    

  
 

Portail | Index | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation



Medmatiq © 2007
Forums amis : MedMar- carrefour-dentaire
skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com